Network

European School for Sommelier è rappresentata da un gruppo basato su fiduciarie nazionali e locali in rapida espansione con l'obiettivo di organizzare e sostenere l'attività didattica per la formazione di Sommelier nel proprio paese e territorio di competenza.

Informazioni e altre domande su corsi ed eventi possono essere richieste qui

GERMANIA

Europäische Sommelier Schule

Nazionale
Dr. Umberto Galli Zugaro, Presidente
Großgörschenstraße 10827 - Berlino 
Tel.: +49 (0) 1525 7835883
Web: www.eurosommelier.de 
Email: info@eurosommelier.de
Direttore del Centro Didattico Tedesco: Dr. Daniela Cellai

 

ITALIA

Scuola Europea Sommelier Associazione

Nazionale
Francesco Continisio, Presidente
P.zza Amedeo 16/a, 80121 Napoli
Email: italy@eurosommelier.eu
Sito web ufficiale: www.eurosommelier.it

 

UK

European School for Sommeliers

National

Giovanna Cariola, President

26 Glenthorne road, W60LS

Hammersmith, London

+44 07704101130 | +39 3403720022 

Email: uk@eurosommelier.eu | info@eurosommelier.co.uk

 

SPAGNA

Escuela Europea De Sommeliers

Nazionale

Julio Cayuela Tormo, Presidente
Calle Espronceda, 354 bajos - 08027 Barcelona
Tel. +34 692303100 | Email: spain@eurosommelier.eu

 

BULGARIA

European School for Sommeliers

National
Maurizio Ferreri, Presidente
Ul. Ilyo Voyvoda, 6 1510 Sofia
Email: maurizio.ferreri@eurosommelier.eu

 

 Flag RomaniaROMANIA

European School for Sommeliers - Romania

National

Marian Timofti, President 

Strada Povernei 48-50

Citta Bragadiru Ilfov

Email: marian.timofti@eurosommelier.eu | office@fnda.ro

 

CINA

European School For Sommelier China

National
Jihong Yin, President
Room 520, 3#Buiding,
Sun 100 City Plaza, Donghuan Ave
Liuzhou, Guangxi, China
Email: yin.jihong@eurosommelier.eu - guanxio2@126.com

 

TAIWAN

European School For Sommelier Taiwan

National
Gianni Eliani, Alessio Cartieri - President
2F. N. 126, Ln. 39, Sec. 1, Wenhua 3rd,
Rd, Linkou Dist., New Taipei City, 
244, Taiwan 
Email: taiwan-president@eurosommelier.eu - taiwan@eurosommelier.eu

 

MESSICO

European School For Sommelier

National

Harumy Lezama, President 

Colle Orquideas 6116 Col. Bugambilias

CP 72580 Puebla, PUE México

+521 22123840

Email: harumy.lezama@eurosommelier.eu | mexico@eurosommelier.eu

info@formacion.com